漫游猫认证
每吨3.51元左右。
我们家每两个月21吨,水费73.75元,平均每吨水73.75÷21=3.51元。水费包括两个部分,一是自来水的费用,污水处理费用,两项加起来每吨大约3.5亿元。我了解过其他家庭但用水情况,因为生活习惯不同,有的家庭每两个月用水十吨,水费35元左右。
漫游猫会员
成都居民生活用水各个片区价格不同,有2元9丨吨,也有3元丨吨,还有3元丨丨吨的。
成都居民用水3.03三元零三分一顿。仅供参考