漫游猫认证
买蛋挞液做蛋挞非常划算,如果自己在家里做蛋挞液的话不仅麻烦,而且原材料也是非常贵的,直接买蛋挞液比较划算,自己在家里做淡奶油需要准备牛奶鸡蛋蛋奶油,炼乳,奶粉,这些东西的价钱已经非常贵了,但直接买一盒蛋奶液的话,大概只需要不到10块钱,会非常划算。所以买蛋挞液做蛋挞划算。
漫游猫会员
买蛋挞液做蛋挞,主要看你每天做蛋挞的这个料,因为蛋挞液是一整袋儿的,一旦开封之后,不能再存放使用了。然后呢如果你的烤箱是正好考出了一袋的量的话,那就没有那么容易浪费。