漫游猫认证
现在大部分是用成品底料,因为如果自己炒料,一般加盟公司完全不能成规模。 至于划算,其实算下来自己炒料和用成品料可能相差几块钱左右,但是如果请师父炒料,购买原材料偏贵,算下来相差不大。 建议用成品底料,品质,价格稳定,省得麻烦。