漫游猫认证
不同的地方价格不一样,请的老师不同价格也不一样,尤其是找初高中老师来补,会比较贵。
一般两小时算是一次课,我们这儿补习班里的价格每小时从100到120不等(我觉着这价格高了……),要是中学学校周围的补习班,有的会便宜一点,大概是80+的样子。要是找大学生或研究生来家里补,那就不好说了,有的要的高,有的要的低,但总体比补习班的费用要低。不怕麻烦的话,每小时50的都有可能找得到。以上数据供参考,建议你直接去周围补习班问问……