现在市面上的补习班很多的,让人挑花了眼,这里我就给你重点推荐两个,你可以去看看。
李大伟:分大班和小班,一般是打包制的,要求同时报几门课,优点是规模很大,价格超级便宜,记得当时是4门课才2000多。我们班级很多人都在那边读过,缺点是人数多点。据说后来也开了不少小班。新王牌:同学介绍去的,小班化教学,感觉效率确实比大班高很多,很多新闻报纸上都提到过的。最大的优点是按月收费,不满意随时可退,另外提优为主,80%示范性学生,15%普通中学上进学生,适合要学的同学,不过缺点也明显价格小贵,另外不好请假。
如果你是大学生,想教一下小朋友的补习,那么价格控制在25-30元是比较合理的,当然,如果你想多一点人来学习的话,那么价格优惠一点就更好,因为暑假嘛,家长都忙着呢,如果有一个能够培训,又不是太贵的补习班在的话,那么家长是非常愿意送他们去的,如果小时计算太贵的话,那么你可以按天计算的,家长就更加喜欢了。虽然你说的是小城市,但是要看看具体的实际情况,人均消费情况等,之后定价才会符合消费者的心理承受能力。