去菲律宾生活上1个月需要多少费用

2024-08-03 18:32:54
斑马学英语
斑马学英语认证

斑马学英语为您分享以下优质知识

吃饭日用:250美元。在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200美元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。

外出用餐:50美元一个月一次,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35美元。

理发:20美元。这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。

购物:50美元。这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。