一级建造师备考为您分享以下优质知识
学而思培优的学费情况如下:
小学课程
数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130元。
语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100元。
英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110元。
初中课程
初一语文、数学、英语各3课时,共9课时,收费7470元。
初二语文、数学、英语、物理各3课时,共12课时,收费10440元。
初三语文、数学、英语、化学、物理各3课时,共15课时,收费14700元。
高中课程
高一语文、数学、英语各3课时,共9课时,收费8550元。
高二语文、数学、英语各3课时,共9课时,收费8910元。
此外,对于线下小班和线上小班的课程,价格大约为200元/课,本地网课大约为140元/课。
建议家长和学生在选择课程时,可以综合考虑课程内容、教师资质、学习效果及自身经济情况,选择最适合自己的课程。