实用心理学百科为您分享以下优质知识
古筝学习班的价格行业并没有一个大概统一价。
1、主要分一对一、一对二、一对多,这样的划分比较多。价位基本在80—220一节课,个别可能更高一些。
2、根据学习者的基础情况,对应的老师情况还有区别,价位相应也有高低。
3、一般一周也就是一两节课。10节课为一个学期。