现货学习网为您分享以下优质知识
学而思网校的费用根据不同的年级、科目以及课程类型(如小班课或一对一课程)会有所不同。以下是一些基本的费用参考:
小学阶段
数学:
16节课约2080元,平均约130元/节
语文:
16节课约1600元,平均约100元/节
英语:
16节课约1760元,平均约110元/节
初中阶段
数学:
16节课约1920元,平均约120元/节
语文:
16节课约1600元,平均约100元/节
英语:
16节课约1440元,平均约90元/节
高中阶段
数学:
16节课约2400元,平均约150元/节
语文:
16节课约1360元,平均约85元/节
英语:
16节课约1280元,平均约80元/节
一对一课程
小学:数学、语文、英语各16节课约2080元、1600元、1760元,平均约130元/节、100元/节、110元/节
初中:数学、语文、英语各16节课约1920元、1600元、1440元,平均约120元/节、100元/节、90元/节
高中:数学、语文、英语各16节课约2400元、1360元、1280元,平均约150元/节、85元/节、80元/节
其他费用参考
长期班学费:大班每次课180元(2小时/次课),一二年级每次课160元(2小时/次课),小学科学探究课240元(2小时35分钟/次课),高中每次课210元(2小时/次课),其他年级每次课210元(2小时35分钟/次课),按学期缴费。
在线长期班:50元每课时(不同年级科目课时不同)
请注意,这些费用信息可能会随着时间和政策调整而有所变化,建议直接访问学而思网校的官方网站或联系客服获取最新的收费信息