成都职业教育为您分享以下优质知识
学而思的收费标准根据不同的课程、年级和时间段有所不同。以下是一些具体的收费信息:
小学阶段
数学实验班:
16节课收费2080元,平均一节课约130元。
语文实验班:
16节课收费1600元,平均一节课约100元。
英语实验班:
16节课收费1760元,平均一节课约110元。
寒假短期课:3-5年级9个课时费用为7020元,6年级为7260元,每次课2小时。
初中阶段
数学实验班:
16节课收费1920元,平均一节课约120元。
语文实验班:
16节课收费1600元,平均一节课约100元。
英语实验班:
16节课收费1440元,平均一节课约90元。
寒假短期课:初一9个课时费用为7470元;初二12个课时费用为10440元;初三15个课时费用为14700元,每次课2小时。
高中阶段
数学实验班:
16节课收费2400元,平均一节课约150元。
语文实验班:
16节课收费1360元,平均一节课约85元。
英语实验班:
16节课收费1280元,平均一节课约80元。
寒假短期课:高一9个课时费用为8550元;高二9个课时费用为8910元,每次课2小时。
一对一辅导
小学:每节课大约200元。
初中:每节课大约186元。
高中:每节课大约173元。
请注意,这些信息可能会随着时间和政策的变化而有所调整,建议直接咨询学而思的官方渠道以获取最准确的收费信息