小猫监理为您分享以下优质知识
学而思的收费标准因课程类型、年级、科目以及是否提供一对一服务等因素而有所不同。以下是一些具体的收费信息:
小学课程
数学实验班:
16节课收费2080元,平均一节课130元。
语文实验班:
16节课收费1600元,平均一节课100元。
英语实验班:
16节课收费1760元,平均一节课110元。
初中课程
数学实验班:
16节课收费1920元,平均一节课120元。
语文实验班:
16节课收费1600元,平均一节课100元。
英语实验班:
16节课收费1440元,平均一节课90元。
高中课程
数学实验班:
16节课收费2400元,平均一节课150元。
语文实验班:
16节课收费1360元,平均一节课85元。
英语实验班:
16节课收费1280元,平均一节课80元。
一对一课程
小学一对一:价格约为780元/小时。
初中一对一:价格约为830元/2小时。
高中一对一:价格约为950元/2小时。
在线课程
长期班学费:大班每次课180元(2小时/次课),一二年级每次课160元(2小时/次课),小学科学探究课240元(2小时35分钟/次课),高中每次课210元(2小时/次课),其他年级每次课210元(2小时35分钟/次课),按学期缴费。
在线长期班:50元每课时(不同年级科目课时不同)。
请注意,这些信息可能会随着时间和政策的变化而有所调整,建议直接咨询学而思官方或访问其官方网站获取最新的收费标准