小李说税务为您分享以下优质知识
根据提供的信息,2024年学而思的收费标准如下:
小学阶段
数学实验班:
16节课,收费2080元,平均一节课130元。
语文实验班:
16节课,收费1600元,平均一节课100元。
英语实验班:
16节课,收费1760元,平均一节课110元。
初中阶段
一对一:
3-5年级:9个课时,费用为7020元。
6年级:9个课时,费用为7260元。
初一:9个课时,费用为7470元。
初二:
12个课时,费用为10440元。
初三:
15个课时,费用为14700元。
高中阶段
一对一:
高一:9个课时,费用为8550元。
高二:9个课时,费用为8910元。